Le commissioni consiliari

Con delibera di Consiglio Comunale n. 15 del 16/10/219, esecutiva ai sensi di legge, sono stati individuati i seguenti organismi collegiali quali Commissioni Consultive Permanenti indispensabili per la realizzazione dei fini istituzionali dell’Amministrazione Comunale:

  • Commissione Affari Generali, Bilancio e Tributi;
  • Commissione Istruzione, Cultura, Politiche Giovanili e per l’Infanzia;
  • Commissione Sport e Tempo Libero;
  • Commissione Politiche Sociali per la Famiglia;
  • Commissione Territorio e Ambiente;
  • Commissione Urbanistica, Lavori Pubblici ed Attività Produttive.

Con deliberazione di Giunta Comunale n. 59 del 31/12/2019 sono stati nominati i compinenti delle Commissioni Consultive Permanenti sulla base delle designazioni pervenute dai capigruppo consiliari, le quali, dunque, risultano essere così composte:

Commissione Affari Generali, Bilancio e Tributi:

- Barbieri Silvia gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Bosio Alberto gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Gandossi Carlo gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Mussio Alberto gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Casanova Alfredo gruppo consiliare “Vivere il Paese”

- Gerri Sergio gruppo consiliare “Vivere il Paese”

 

Commissione Istruzione, Cultura, Politiche Giovanili e per l’Infanzia:

- Bono Stefania gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Cardia Francesca gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Gerri Fabio gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Ongaro Sonia gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Casanova Annalisa gruppo consiliare “Vivere il Paese”

- Faustini Andrea gruppo consiliare “Vivere il Paese”

 

Commissione Sport e Tempo Libero:

- Bosio Alberto gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Finazzi Damiano gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Orizio Dario gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Stroppa Fabio gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Bosetti Claudio gruppo consiliare “Vivere il Paese”

- Patarini Gaia gruppo consiliare “Vivere il Paese”

 

Commissione Politiche Sociali per la Famiglia:

- Bregoli Chiara gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Naoni Michela gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Sarabelli Monica gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Tomasoni Daniela gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Baresi Marinella gruppo consiliare “Vivere il Paese”

- Sarabelli Orsolina gruppo consiliare “Vivere il Paese”

 

Commissione Territorio e Ambiente:

- Bono Stefania gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Bregoli Ivo gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Pontoglio Eleonora gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Tomasoni Daniela gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Gardoni Gianmarco gruppo consiliare “Vivere il Paese”

- Magoni Stefano gruppo consiliare “Vivere il Paese”

 

Commissione Urbanistica, Lavori Pubblici ed Attività Produttive:

- Bono Stefania gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Finazzi Damiano gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Gandossi Carlo gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- Rossini Roberto gruppo consiliare “Conforti Sindaco”

- De Dominicis Francesco gruppo consiliare “Vivere il Paese”

- Rossi Michael gruppo consiliare “Vivere il Paese”

Ultima modifica: Gio, 09/01/2020 - 12:40